通知公告

关于公示2016年北京“高创计划”拟入选人员的公告
责任编辑:金组新文章来源:中共北京市委组织部 作者:发布时间:2016-12-28

根据《北京市高层次创新创业人才支持计划》规定,由北京市人才工作领导小组办公室统筹安排,经市委组织部、市委宣传部、市教委、市科委、市人力社保局等平台遴选、专家评议,确定77名领军人才和49名青年拔尖人才拟入选人员。其中,领军人才包括17名科技创新与科技创业领军人才、21名哲学社会科学和文化艺术领军人才、19名教学名师、20名百千万工程领军人才。

现予公示,公示期5个工作日(2016年12月28日至2017年1月4日)。公示期间,任何单位和个人均可通过来电、来信、来访等方式向北京市人才工作领导小组办公室反映公示对象存在的有关问题。

 

电话:63088708   传真:63088691

邮箱:zsfz@bjdj.gov.cn

地址:东城区台基厂大街3号中共北京市委组织部人才工作处(邮编:100743)

 

附:2016年北京“高创计划”拟入选人员名单

 

北京市人才工作领导小组办公室   

2016年12月28日   

 

2016年北京“高创计划”拟入选人员名单

 

科技创新与科技创业领军人才(17名)

序号

姓名

工作单位

1

江春华

北京恒华伟业科技股份有限公司

2

刘云龙

北京信维科技股份有限公司

3

温慧敏

北京交通发展研究中心

4

张  军

北京中科华誉能源技术发展有限责任公司

5

邢  奕

北京首科兴业工程技术有限公司

6

刘爱巧

北京市华都峪口禽业有限责任公司

7

韩晓东

北京工业大学

8

许洪华

北京科诺科技股份有限公司

9

李利明

北京四海华辰科技有限公司

10

邢山虎

北京乐动卓越科技有限公司

11

许泽玮

先智创科(北京)科技有限公司

12

杨清华

北京中科汉天下电子技术有限公司

13

齐红威

数据堂(北京)科技股份有限公司

14

金  犁

北京墨迹风云科技股份有限公司

15

高禄峰

鼎力联合(北京)科技有限公司

16

刘成城

北京协力筑成金融信息服务股份有限公司

17

马德龙

北京拉勾网络技术有限公司

 

哲学社会科学和文化艺术领军人才(21名)

序号

姓名

工作单位

1

杨生平

首都师范大学

2

王黎光

中国音乐学院

3

段  霞

首都经济贸易大学

4

张  军

北京市委党校

5

李学梅

北京日报社

6

李  捷

北京人民广播电台

7

蔡明可

北京人民广播电台

8

何筱娜

北京青年报社

9

王  悦

新京报社

10

许昌兵

京华时报社

11

兰  玲

北京电视台

12

马建农

中国书店出版社

13

陈东捷

北京出版集团十月杂志社

14

冯远征

北京人民艺术剧院

15

迟小秋

北京京剧院

16

王  平

中国评剧院

17

王  竞

北京电影学院

18

潘全心

北京电视台

19

王炳燃

北京儿童艺术剧院

20

张建豹

北京市文联北京美术家协会

21

宋  飞

中国音乐学院


教学名师(19名)

序号

姓名

工作单位

1

阮晓刚

北京工业大学

2

赵  京

北京工业大学

3

骆力明

首都师范大学

4

王  南

首都师范大学

5

李红霞

首都经济贸易大学

6

欧阳爱平

北京工商大学

7

欧阳文

北京建筑大学

8

陈  虹

北京印刷学院

9

孙德辉

北方工业大学

10

郝玉柱

北京物资学院

11

陈家庆

北京石油化工学院

12

谷慧敏

北京第二外国语学院

13

陈  娆

北京农学院

14

张宝秀

北京联合大学

15

李  威

中国戏曲学院

16

庞  丹

北京舞蹈学院

17

袁光亮

北京青年政治学院

18

张春芝

北京工业职业技术学院

19

王晓杰

北京电子科技职业学院

 

百千万工程领军人才(20名)

序号

姓名

工作单位

1

曹春梅

首都儿科研究所

2

唐  毅

首都医科大学附属北京友谊医院

3

李  威

首都医科大学附属北京佑安医院

4

周冬梅

首都医科大学附属北京中医医院

5

王伊龙

首都医科大学附属北京天坛医院

6

王军强

北京积水潭医院

7

王成硕

首都医科大学附属北京同仁医院

8

杨吉刚

首都医科大学附属北京友谊医院

9

侯妙乐

北京建筑大学

10

杜  勇

北京市交通信息中心

11

杜艳平

北京印刷学院

12

卓  力

北京工业大学

13

宋  威

北方工业大学

14

刘永峰

北京建筑大学

15

朱忠义

北京市建筑设计研究院有限公司

16

张建伟

北京工业大学

17

郭  巍

北京农学院

18

邵  兵

北京市疾病预防控制中心

19

王崇臣

北京建筑大学

20

张小玲

京津冀环境气象预报预警中心


青年拔尖人才(49名)

序号

姓名

工作单位

1

黄小钰

首都博物馆

2

景俊美

北京市社会科学院

3

赵  宁

北京出版集团有限责任公司

4

张晓菲

北京人民广播电台

5

陶晓波

北方工业大学

6

肖  洋

北京第二外国语学院

7

陆文婷

首都经济贸易大学

8

杨博琼

北京农学院

9

陈德球

对外经济贸易大学

10

曲江兰

北京农学院

11

宋素胜

首都师范大学

12

翟天瑞

北京工业大学

13

张学艳

北京联合大学

14

庞  磊

北京石油化工学院

15

邓积光

北京工业大学

16

王雷明

首都医科大学宣武医院

17

徐  湛

北京信息科技大学

18

张凤全

北方工业大学

19

王利萍

北京建筑大学

20

徐  燕

北京物资学院

21

张海宝

北京印刷学院

22

刘克松

北京航空航天大学

23

李  渭

清华大学

24

刘  博

北京邮电大学

25

李斯丹

北京儿童医院

26

李松南

北京安贞医院

27

代  杰

北京市肿瘤防治研究所

28

张  洁

北京市农林科学院

29

闫  婕

北京大学第一医院

30

郭学佳

中国兵器装备研究院

31

温常龙

北京市农林科学院

32

游经碧

中国科学院半导体研究所

33

潘  欣

军事医学科学院

34

段  峰

中国人民解放军总301医院

35

钱  镱

和芯星通科技(北京)有限公司

36

华剑锋

北京科易动力科技有限公司

37

李仕明

首都医科大学附属北京同仁医院

38

燕继晔

北京市农林科学院

39

郑  睿

北京极澈远技术有限公司

40

沈志荣

百济神州(北京)生物科技有限公司

41

宋怀明

曙光信息产业(北京)有限公司

42

魏  运

北京城建设计发展集团股份有限公司

43

石  锐

北京积水潭医院

44

邢  蕊

北京肿瘤医院

45

董大明

北京农业智能装备技术研究中心

46

张爱红

北京大北农科技集团股份有限公司

47

焦伟伟

北京儿童医院

48

金颖康

同方威视技术股份有限公司

49

翟  晖

北京大清生物技术有限公司